您现在的位置: 湖北省潜江中学 >> 信息中心 >> 教学教研 >> 考试竞赛 >> 奥赛 >> 正文

2005-2007年各科竞赛成绩一览表
作者:办公室    文章来源:潜江中学    点击数:    更新时间:2008/4/12

2005-2007年各科竞赛成绩一览表

获奖时间 竞赛名称 获奖同学 获奖级别 指导老师
2005年 全国高中数学竞赛 朱锋 国家二等奖 李安海
2005年 全国高中数学竞赛 钱斌 国家二等奖 李安海
2005年 全国高中数学竞赛 成城 国家三等奖 李安海
2005年 全国高中数学竞赛 胡筱菲 国家三等奖 李安海
2005年 全国高中数学竞赛 杨洋 国家三等奖 李安海
2005年 全国高中数学竞赛 朱振武 国家三等奖 李安海
2005年 全国高中数学竞赛 杨亮 国家三等奖 李安海
2005年 全国高中数学竞赛 蒋中良 国家三等奖 丁振波
2005年 全国高中数学竞赛 束隆梅 国家三等奖 李安海
2005年 全国高中数学竞赛 郑小江 国家三等奖 李安海
2005年 全国高中数学竞赛 罗翔中 国家三等奖 李安海
2005年 全国高中数学竞赛 胡德焜 国家三等奖 肖锋
2005年 全国高中数学竞赛 付云洁 国家三等奖 李安海
2005年 全国高中数学竞赛 邓先华 国家三等奖 赵国福
2005年 全国高中数学竞赛 李威 国家三等奖 吴明龙
2005年 全国高中物理竞赛 胡筱菲 国家三等奖 朱龙信
2005年 全国高中物理竞赛 朱锋 国家三等奖 朱龙信
2005年 全国高中物理竞赛 李正联 国家三等奖 李红
2005年 全国高中物理竞赛 吴思凡 国家三等奖 朱龙信
2005年 全国高中物理竞赛 朱振武 国家三等奖 朱龙信
2005年 全国高中物理竞赛 袁艺 国家三等奖 朱龙信
2005年 全国高中物理竞赛 谢潜龙 省一等奖 王国昌
2005年 全国高中物理竞赛 肖爱樘 省一等奖 黄凤勇
2005年 全国高中物理竞赛 郑象一 省一等奖 漆良选
2005年 全国高中化学竞赛 罗翔中 国家三等奖 冯涛
2005年 全国高中化学竞赛 姚轩宇 省一等奖 冯涛
2005年 全国高中化学竞赛 谢潜龙 省一等奖 喻新远
2005年 全国高中生物竞赛 张雷 国家三等奖 田小莉
2005年 全国高中生物竞赛 姚轩宇 省一等奖 刘永彦
2005年 全国高中生物竞赛 王维丽 省一等奖 田小莉
2005年 省劳技竞赛 肖爱樘 省一等奖 漆良选
2005年 省劳技竞赛 樊春雷 省一等奖 漆良选
2005年 省劳技竞赛 胡佳伟 省一等奖 漆良选
2005年 全国高中生英语能力竞赛 杨治天 国家一等奖 李先英
2005年 全国高中生英语能力竞赛 李俊颖 国家一等奖 艾小芹
2005年 全国高中生英语能力竞赛 刘芹 国家一等奖 黎耀平
2005年 全国高中生英语能力竞赛 杨紫莹 国家一等奖 关萍利
2005年 全国高中生英语能力竞赛 黄鼎泰 国家一等奖 李家瑞
2005年 全国高中生英语能力竞赛 束隆梅 国家二等奖 李先英
2005年 全国高中生英语能力竞赛 刘丹 国家二等奖 李先英
2005年 全国高中生英语能力竞赛 朱振武 国家二等奖 李先英
2005年 全国高中生英语能力竞赛 胡阳 国家二等奖 李先英
2005年 全国高中生英语能力竞赛 蒲雪元 国家二等奖 刘纯银
2005年 全国高中生英语能力竞赛 郭霆 国家二等奖 刘丽娟
2005年 全国高中生英语能力竞赛 鲍睿 国家二等奖 刘丽娟
2005年 全国高中生英语能力竞赛 田源 国家二等奖 刘丽娟
2005年 全国高中生英语能力竞赛 苏妍秋 国家二等奖 吴琼
2005年 全国高中生英语能力竞赛 涂亚峰 国家二等奖 许祥华
2005年 全国高中生英语能力竞赛 刘芹 国家二等奖 许祥华
2005年 全国高中生英语能力竞赛 游抗抗 国家二等奖 许祥华
2005年 全国高中生英语能力竞赛 邓漪 国家二等奖 艾小芹
2005年 全国高中生英语能力竞赛 陈安然 国家二等奖 艾小芹
2005年 全国高中生英语能力竞赛 孙圳 国家二等奖 关萍利
2005年 全国高中生英语能力竞赛 李宇 国家二等奖 关萍利
2005年 全国高中生英语能力竞赛 吕一航 国家二等奖 李群芳
2005年 全国高中生英语能力竞赛 李红 国家二等奖 李群芳
2005年 全国高中生英语能力竞赛 郑卫 国家二等奖 李群芳
2005年 全国高中生英语能力竞赛 刘俊杰 国家二等奖 李群芳
2005年 全国高中生英语能力竞赛 陈聪 国家二等奖 李群芳
2005年 全国高中生英语能力竞赛 杨紫莹 国家二等奖 许祥华
2005年 全国高中生英语能力竞赛 朱莉娅 国家二等奖 朱美芝
2005年 全国高中生英语能力竞赛 彭杰 国家二等奖 朱美芝
2005年 全国高中生英语能力竞赛 刘志刚 国家二等奖 朱美芝
2005年 全国高中生英语能力竞赛 漆小玮 国家二等奖 朱美芝
2005年 全国高中生英语能力竞赛 罗雨虹 国家二等奖 朱美芝
2005年 全国高中生英语能力竞赛 李宇 国家二等奖 朱美芝
2005年 全国高中生英语能力竞赛 张梦云 国家二等奖 刘纯银
2005年 全国高中生英语能力竞赛 谭书婷 国家三等奖 曹云娇
2005年 全国高中生英语能力竞赛 李俊颖 国家三等奖 艾小芹
2005年 全国高中生英语能力竞赛 胡中舟 国家三等奖 朱美芝
2005年 全国高中生英语能力竞赛 文礼强 国家三等奖 朱美芝
2005年 全国高中生英语能力竞赛 王慧娟 国家三等奖 朱美芝
2005年 全国高中生英语能力竞赛 孙圳 国家三等奖 朱美芝
2005年 全国高中生英语能力竞赛 任艺 国家三等奖 朱美芝
2005年 全国高中生英语能力竞赛 胡佳伟 国家三等奖 朱美芝
2005年 全国高中生英语能力竞赛 杨冰 国家三等奖 李先英
2005年 全国高中生英语能力竞赛 陈亮 国家三等奖 李先英
2005年 全国高中生英语能力竞赛 胡筱菲 国家三等奖 李先英
2005年 全国高中生英语能力竞赛 成城 国家三等奖 李先英
2005年 全国高中生英语能力竞赛 吕涛涛 国家三等奖 李先英
2005年 全国高中生英语能力竞赛 代文 国家三等奖 李先英
2005年 全国高中生英语能力竞赛 邹习习 国家三等奖 刘纯银
2005年 全国高中生英语能力竞赛 文礼强 国家三等奖 刘升鹏
2005年 全国高中生英语能力竞赛 胡亚洁 国家三等奖 刘升鹏
2005年 全国高中生英语能力竞赛 帅佳玫 国家三等奖 刘升鹏
2005年 全国高中生英语能力竞赛 郑昕 国家三等奖 卢爽安
2005年 全国高中生英语能力竞赛 蒋新朋 国家三等奖 吴琼
2005年 全国高中生英语能力竞赛 吕唐杰 国家三等奖 许祥华
2005年 全国高中生英语能力竞赛 胡佳伟 国家三等奖 艾小芹
2005年 全国高中生英语能力竞赛 漆小玮 国家三等奖 艾小芹
2005年 全国高中生英语能力竞赛 王慧娟 国家三等奖 艾小芹
2005年 全国高中生英语能力竞赛 王黎 国家三等奖 艾小芹
2005年 全国高中生英语能力竞赛 吴蓉 国家三等奖 关萍利
2005年 全国高中生英语能力竞赛 唐梦莲 国家三等奖 李家瑞
2005年 全国高中生英语能力竞赛 王晓娣 国家三等奖 李家瑞
2005年 全国高中生英语能力竞赛 熊雄 国家三等奖 李群芳
2005年 全国高中生英语能力竞赛 张远超 国家三等奖 李群芳
2005年 全国高中生英语能力竞赛 宁静垚 国家三等奖 李群芳
2005年 全国高中生英语能力竞赛 侯璐璐 国家三等奖 李群芳
2005年 全国高中生英语能力竞赛 郑蓉蓉 省一等奖 赵国智
2005年 全国高中生英语能力竞赛 陈思思 省一等奖 朱美芝
2005年 全国高中生英语能力竞赛 邓琦 省一等奖 黎耀平
2005年 全国高中生英语能力竞赛 王黎 省一等奖 朱美芝
2006年 全国高中数学竞赛 胡佳伟 国家二等奖 黄祥雄
2006年 全国高中数学竞赛 肖爱樘 国家二等奖 黄祥雄
2006年 全国高中数学竞赛 郭岩 国家二等奖 成家茂
2006年 全国高中数学竞赛 张道露 国家三等奖 朱建生
2006年 全国高中数学竞赛 聂佳佳 国家三等奖 朱建生
2006年 全国高中数学竞赛 丰琨 国家三等奖 朱建生
2006年 全国高中数学竞赛 肖雄 国家三等奖 黎红明
2006年 全国高中数学竞赛 刘江波 国家三等奖 王路
2006年 全国高中数学竞赛 王品强 国家三等奖 杨金锁
2006年 全国高中数学竞赛 邱孝友 国家三等奖 黄祥雄
2006年 全国高中数学竞赛 卢帅 国家三等奖 黄祥雄
2006年 全国高中数学竞赛 曾令伟 国家三等奖 黄祥雄
2006年 全国高中数学竞赛 孙武永 国家三等奖 黄祥雄
2006年 全国高中数学竞赛 文磊 国家三等奖 黄祥雄
2006年 全国高中数学竞赛 双星 国家三等奖 黄祥雄
2006年 全国高中数学竞赛 黄迪 国家三等奖 黄祥雄
2006年 全国高中数学竞赛 漆小玮 国家三等奖 黄祥雄
2006年 全国高中数学竞赛 黄刚 国家三等奖 黄祥雄
2006年 全国高中数学竞赛 彭向向 国家三等奖 黄祥雄
2006年 全国高中数学竞赛 王慧娟 国家三等奖 黄祥雄
2006年 全国高中数学竞赛 马俊 国家三等奖 黄祥雄
2006年 全国高中数学竞赛 赵爽 国家三等奖 李安海
2006年 全国高中数学竞赛 朱娜 国家三等奖 成家茂
2006年 全国高中数学竞赛 朱可人 国家三等奖 张绍乾
2006年 全国高中物理竞赛 朱振武 国家二等奖 余仁富
2006年 全国高中物理竞赛 梁舒恒 国家二等奖 杨宝堂
2006年 全国高中物理竞赛 谢军 国家二等奖 杨宝堂
2006年 全国高中物理竞赛 曹树勋 国家二等奖 杨宝堂
2006年 全国高中物理竞赛 刘志刚 国家三等奖 余仁富
2006年 全国高中物理竞赛 吕康杰 国家三等奖 余仁富
2006年 全国高中物理竞赛 罗雨虹 国家三等奖 余仁富
2006年 全国高中物理竞赛 肖爱樘 国家三等奖 余仁富
2006年 全国高中物理竞赛 孙武永 国家三等奖 余仁富
2006年 全国高中物理竞赛 施龙波 国家三等奖 周厚军
2006年 全国高中物理竞赛 邱凯 国家三等奖 杨宝堂
2006年 全国高中物理竞赛 朱振武 省一等奖 余仁富
2006年 全国高中物理竞赛 吕康杰 省一等奖 余仁富
2006年 全国高中物理竞赛 肖爱樘 省一等奖 余仁富
2006年 全国高中物理竞赛 邹康 省一等奖 余仁富
2006年 全国高中物理竞赛 刘志刚 省一等奖 余仁富
2006年 全国高中物理竞赛 罗雨虹 省一等奖 余仁富
2006年 全国高中物理竞赛 孙武永 省一等奖 余仁富
2006年 全国高中物理竞赛 曹树勋 省一等奖 杨宝堂
2006年 全国高中物理竞赛 施龙波 省一等奖 周厚军
2006年 全国高中化学竞赛 吕康杰 国家三等奖 喻新远
2006年 全国高中化学竞赛 李正昕 省一等奖 冯涛
2006年 全国高中化学竞赛 肖爱樘 省一等奖 喻新远
2006年 全国高中化学竞赛 任艺 省一等奖 喻新远
2006年 全国高中化学竞赛 卢帅 省一等奖 喻新远
2006年 全国高中化学竞赛 朱莉娅 省一等奖 喻新远
2006年 全国高中生物竞赛 吕康杰 国家二等奖 宋巍
2006年 全国高中生物竞赛 刘志刚 国家二等奖 刘永彦
2006年 全国高中生物竞赛 周培 国家三等奖 翁长平
2006年 全国高中生物竞赛 张满 省一等奖 李巨艾
2006年 全国高中生物竞赛 邹习习 省一等奖 宋巍
2006年 全国"叶圣陶"杯高中作文竞赛 黄兴 国家二等奖 孙延敏
2006年 全国"叶圣陶"杯高中作文竞赛 彭晓迪 国家二等奖 杨娟
2006年 全国"叶圣陶"杯高中作文竞赛 罗雨虹 国家二等奖 刘启华
2006年 全国"叶圣陶"杯高中作文竞赛 肖俊 国家三等奖 孙延敏
2006年 全国"叶圣陶"杯高中作文竞赛 余文军 国家三等奖 刘启华
2006年 全国"叶圣陶"杯高中作文竞赛 黎力 国家三等奖 刘克龙
2006年 全国高中生英语能力竞赛 李俊颖 国家一等奖 李先英
2006年 全国高中生英语能力竞赛 叶子 国家一等奖 孙小娟
2006年 全国高中生英语能力竞赛 杨治天 国家一等奖 李先英
2006年 全国高中生英语能力竞赛 方晓卉 国家一等奖 黎耀平
2006年 全国高中生英语能力竞赛 刘雪琪 国家一等奖 李霞
2006年 全国高中生英语能力竞赛 吴铭 国家一等奖 刘升鹏
2006年 全国高中生英语能力竞赛 叶子 国家一等奖 罗文斌
2006年 全国高中生英语能力竞赛 彭杰 国家一等奖 朱美芝
2006年 全国高中生英语能力竞赛 方晓卉 国家一等奖 黎耀平
2006年 全国高中生英语能力竞赛 唐蕾 国家二等奖 葛模秀
2006年 全国高中生英语能力竞赛 汪洋 国家二等奖 葛模秀
2006年 全国高中生英语能力竞赛 罗雨虹 国家二等奖 朱美芝
2006年 全国高中生英语能力竞赛 漆小玮 国家二等奖 朱美芝
2006年 全国高中生英语能力竞赛 朱莉娅 国家二等奖 朱美芝
2006年 全国高中生英语能力竞赛 吕康杰 国家二等奖 朱美芝
2006年 全国高中生英语能力竞赛 彭杰 国家二等奖 朱美芝
2006年 全国高中生英语能力竞赛 李宇 国家二等奖 朱美芝
2006年 全国高中生英语能力竞赛 孟凡凡 国家二等奖 郭世军
2006年 全国高中生英语能力竞赛 刘鹏 国家二等奖 郭世军
2006年 全国高中生英语能力竞赛 王来 国家二等奖 孙小娟
2006年 全国高中生英语能力竞赛 胡筱菲 国家二等奖 李先英
2006年 全国高中生英语能力竞赛 朱振武 国家二等奖 李先英
2006年 全国高中生英语能力竞赛 胡阳 国家二等奖 李先英
2006年 全国高中生英语能力竞赛 郭玺旸 国家二等奖 卢爽安
2006年 全国高中生英语能力竞赛 王亚超 国家二等奖 许祥华
2006年 全国高中生英语能力竞赛 邓琦 国家二等奖 黎耀平
2006年 全国高中生英语能力竞赛 刘芹 国家二等奖 黎耀平
2006年 全国高中生英语能力竞赛 张鹏 国家二等奖 关萍莉
2006年 全国高中生英语能力竞赛 陈雅文 国家二等奖 代兴静
2006年 全国高中生英语能力竞赛 周珊 国家二等奖 李群芳
2006年 全国高中生英语能力竞赛 丁舒意 国家二等奖 曾红菊
2006年 全国高中生英语能力竞赛 张玄 国家二等奖 卢爽安
2006年 全国高中生英语能力竞赛 杨紫莹 国家二等奖 刘丽娟
2006年 全国高中生英语能力竞赛 吕康杰 国家二等奖 朱美芝
2006年 全国高中生英语能力竞赛 龚清 国家三等奖 葛模秀
2006年 全国高中生英语能力竞赛 胡中舟 国家三等奖 朱美芝
2006年 全国高中生英语能力竞赛 胡佳伟 国家三等奖 朱美芝
2006年 全国高中生英语能力竞赛 孙圳 国家三等奖 朱美芝
2006年 全国高中生英语能力竞赛 任艺 国家三等奖 朱美芝
2006年 全国高中生英语能力竞赛 王慧娟 国家三等奖 朱美芝
2006年 全国高中生英语能力竞赛 文礼强 国家三等奖 朱美芝
2006年 全国高中生英语能力竞赛 陈佩 国家三等奖 孙小娟
2006年 全国高中生英语能力竞赛 刘丹 国家三等奖 李先英
2006年 全国高中生英语能力竞赛 安娜 国家三等奖 李先英
2006年 全国高中生英语能力竞赛 胡川 国家三等奖 李先英
2006年 全国高中生英语能力竞赛 关强 国家三等奖 覃婧
2006年 全国高中生英语能力竞赛 郭颖泉 国家三等奖 覃婧
2006年 全国高中生英语能力竞赛 郭梦蝶 国家三等奖 卢爽安
2006年 全国高中生英语能力竞赛 杨钊 国家三等奖 卢爽安
2006年 全国高中生英语能力竞赛 关强 国家三等奖 卢爽安
2006年 全国高中生英语能力竞赛 李俊颖 国家三等奖 艾小芹
2006年 全国高中生英语能力竞赛 王雯雯 国家三等奖 邓华
2006年 全国高中生英语能力竞赛 吴雪 国家三等奖 曹云娇
2006年 全国高中生英语能力竞赛 孙君艳 国家三等奖 谢慧
2006年 全国高中生英语能力竞赛 龚姗姗 国家三等奖 艾小芹
2006年 全国高中生英语能力竞赛 吴雪 国家三等奖 曹云娇
2006年 全国高中生英语能力竞赛 胡颖 国家三等奖 李家瑞
2006年 全国高中生英语能力竞赛 梁舒恒 国家三等奖 周素
2006年 全国高中生英语能力竞赛 刘润 国家三等奖 周素
2006年 全国高中生英语能力竞赛 沈雨婷 国家三等奖 周素
2006年 全国高中生英语能力竞赛 卫悦容 国家三等奖 罗文斌
2006年 全国高中生英语能力竞赛 唐蕾 国家三等奖 葛模秀
2006年 全国高中生英语能力竞赛 万静雅 国家三等奖 卢爽安
2006年 全国高中生英语能力竞赛 杨钊 国家三等奖 李群芳
2006年 全国高中生英语能力竞赛 胡中舟 国家三等奖 郭世军
2006年 全国高中生英语能力竞赛 漆小玮 国家三等奖 朱美芝
2006年 全国高中生英语能力竞赛 王慧娟 国家三等奖 朱美芝
2006年 全国高中生英语能力竞赛 徐莹 省一等奖 葛模秀
2006年 全国高中生英语能力竞赛 王黎 省一等奖 朱美芝
2006年 全国高中生英语能力竞赛 刘芹 省一等奖 黎耀平
2006年 全国高中生英语能力竞赛 刘鹏 省一等奖 王红菊
2007年 全国高中数学联赛 雷 鹏 国家二等奖 李安海
2007年 全国高中数学联赛 张家明 国家二等奖 张绍乾
2007年 全国高中数学联赛 吕雨成 国家二等奖 李安海
2007年 全国高中数学联赛 周新宇 国家二等奖 李安海
2007年 全国高中数学联赛 李 镇 国家三等奖 张绍乾
2007年 全国高中数学联赛 贺志强 国家三等奖 张绍乾
2007年 全国高中数学联赛 卢可璨 国家三等奖 张绍乾
2007年 全国高中数学联赛 杨 洋 国家三等奖 李安海
2007年 全国高中数学联赛 朱知博 国家三等奖 李安海
2007年 全国高中数学联赛 曾亚力 国家三等奖 李安海
2007年 全国高中数学联赛 顿耀军 国家三等奖 李安海
2007年 全国高中数学联赛 周忠伟 国家三等奖 李安海
2007年 全国高中数学联赛 张宇鑫 国家三等奖 李安海
2007年 全国高中数学联赛 曾 佩 国家三等奖 张绍乾
2007年 全国高中数学联赛 洪 俊 国家三等奖 李尚武
2007年 全国高中数学联赛 胡竞男 国家三等奖 李尚武
2007年 全国高中数学联赛 罗佳佳 国家三等奖 熊 锋
2007年 全国高中数学联赛 李健伟 国家三等奖 李德艳
2007年 全国高中数学联赛 胡天宇 国家三等奖 熊 锋
2007年 全国高中数学联赛 梁舒恒 国家三等奖 张绍乾
2007年 全国高中数学联赛 朱可人 国家三等奖 李尚武
2007年 全国高中数学联赛 魏厚德 国家三等奖 张绍乾
2007年 全国高中数学联赛 曾 近 国家三等奖 刘小艳
2007年 全国高中数学联赛 刘宇轩 国家三等奖 李安海
2007年 全国高中数学联赛 田 文 国家三等奖 成家茂
2007年 全国高中数学联赛 黄雅萱 国家三等奖 罗敏男
2007年 全国高中数学联赛 吕昌略 国家三等奖 张绍乾
2007年 全国高中数学联赛 杨 杰 国家三等奖 张绍乾
2007年 全国高中数学联赛 王 来 国家三等奖 李安海
2007年 全国高中数学联赛 田 鼎 国家三等奖 李安海
2007年 全国高中数学联赛 罗亚运 国家三等奖 李安海
2007年 全国高中数学联赛 姚秋姝 国家三等奖 张绍乾
2007年 全国高中数学联赛 刘小露 国家三等奖 张绍乾
2007年 全国高中数学联赛 何 磊 国家三等奖 李国华
2007年 全国高中数学联赛 沈雨婷 国家三等奖 张绍乾
2007年 湖北省高中数学竞赛 梁舒恒 省一等奖 张绍乾
2007年 湖北省高中数学竞赛 曾 佩 省一等奖 张绍乾
2007年 湖北省高中数学竞赛 周 祥 省一等奖 张绍乾
2007年 湖北省高中数学竞赛 吕昌略 省一等奖 张绍乾
2007年 湖北省高中数学竞赛 季千惠 省一等奖 李安海
2007年 全国中学生物理竞赛 曹树勋 国家二等奖 王寒冰
2007年 全国中学生物理竞赛 胡 骏 国家二等奖 王寒冰
2007年 全国中学生物理竞赛 肖中粲 国家二等奖 周 霁
2007年 全国中学生物理竞赛 廖子尧 国家二等奖 王世成
2007年 全国中学生物理竞赛 田 雷 国家三等奖 王寒冰
2007年 全国中学生物理竞赛 刘 兵 国家三等奖 王寒冰
2007年 全国中学生物理竞赛 徐 晓 国家三等奖 周 霁
2007年 全国中学生物理竞赛 许俊永 省一等奖 李 红
2007年 全国中学生物理竞赛 王 胜 省一等奖 杨礼高
2007年 全国中学生物理竞赛 曹树勋 省一等奖 王寒冰
2007年 全国中学生物理竞赛 胡 骏 省一等奖 王寒冰
2007年 全国中学生物理竞赛 肖中粲 省一等奖 周 霁
2007年 全国中学生物理竞赛 廖子尧 省一等奖 王世成
2007年 全国中学生物理竞赛 田 雷 省一等奖 王寒冰
2007年 全国中学生物理竞赛 刘 兵 省一等奖 王寒冰
2007年 全国中学生物理竞赛 徐 晓 省一等奖 周 霁
2007年 全国高中学生化学竞赛 周忠伟 国家级奖 俞远明
2007年 全国高中学生化学竞赛 李 镇 国家级奖 冯 涛
2007年 全国高中学生化学竞赛 董 林 省一等奖 邱肖红
2007年 全国高中学生化学竞赛 罗 浩 省一等奖 俞远明
2007年 全国高中学生化学竞赛 罗佳佳 省一等奖 钟儒龙
2007年 全国高中学生化学竞赛 吴于虎 省一等奖 王九芬
2007年 全国高中学生化学竞赛 沈雨婷 省一等奖 冯 涛
2007年 全国高中学生化学竞赛 彭振华 省一等奖 魏敦波
2007年 全国中学生生物学联赛 卢 政 国家二等奖 易理清
2007年 全国中学生生物学联赛 徐海洲 国家三等奖 易理清
2007年 全国中学生生物学联赛 张 江 国家三等奖 易理清
2007年 全国中学生生物学竞赛 周忠伟 省一等奖 易理清
2007年 全国中学生生物学竞赛 徐海洲 省一等奖 易理清
2007年 全国中学生生物学竞赛 张 江 省一等奖 易理清
2007年 全国中学生生物学竞赛 卢 政 省一等奖 易理清
2007年 全国中学生生物学竞赛 崔珂尔 省一等奖 丁振松
2007年 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 万斯睿 国家一等奖 程 苗
2007年 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 尢俊成 国家二等奖 刘启华
2007年 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 周 昕 国家二等奖 杨少敏
2007年 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 刘雪琪 国家二等奖 胡 宁
2007年 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 王春霞 国家三等奖 汪后胜
2007年 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 朱名恬 国家三等奖 周申虎
2007年 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 杨雨丰 国家三等奖 杨维诗
2007年 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 龚 蕾 国家三等奖 谢同育
2007年 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 吴 铭 国家三等奖 吴希举
2007年 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 胡呈珊 国家三等奖 周天源
2007年 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 李高男 国家三等奖 胡 宁
2007年 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 唐传琴 国家三等奖 谢同育
2007年 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 左妮妮 国家三等奖 周申虎
2007年 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 蔡 静 国家三等奖 吴希举
2007年 全国中学生英语能力竞赛 季千惠 国家一等奖 李群芳
2007年 全国中学生英语能力竞赛 卫悦蓉 国家一等奖 刘丽娟
2007年 全国中学生英语能力竞赛 刘逸路 国家一等奖 王红菊
2007年 全国中学生英语能力竞赛 吴洪雨 国家一等奖 郭世军
2007年 全国中学生英语能力竞赛 肖中粲 国家二等奖 周 素
2007年 全国中学生英语能力竞赛 叶 子 国家二等奖 刘丽娟
2007年 全国中学生英语能力竞赛 刘 鹏 国家二等奖 许祥华
2007年 全国中学生英语能力竞赛 刘 甜 国家二等奖 卢爽安
2007年 全国中学生英语能力竞赛 李书喆 国家二等奖 刘丽娟
2007年 全国中学生英语能力竞赛 刘雪琪 国家二等奖 朱美芝
2007年 全国中学生英语能力竞赛 肖雪林 国家二等奖 刘升鹏
2007年 全国中学生英语能力竞赛 徐静文 国家二等奖 朱美芝
2007年 全国中学生英语能力竞赛 马思琪 国家二等奖 朱美芝
2007年 全国中学生英语能力竞赛 谢梦如 国家二等奖 朱美芝
2007年 全国中学生英语能力竞赛 章诗然 国家二等奖 朱美芝
2007年 全国中学生英语能力竞赛 龚琬清 国家二等奖 王红菊
2007年 全国中学生英语能力竞赛 沈丽康 国家二等奖 李先英
2007年 全国中学生英语能力竞赛 袁 晗 国家二等奖 郭世军
2007年 全国中学生英语能力竞赛 何 昀 国家二等奖 郭世军
2007年 全国中学生英语能力竞赛 田 云 国家二等奖 黄发新
2007年 全国中学生英语能力竞赛 岳陈达 国家二等奖 黄发新
2007年 全国中学生英语能力竞赛 彭 迪 国家二等奖 郭世军
2007年 全国中学生英语能力竞赛 罗 佳 国家二等奖 吴 炜
2007年 全国中学生英语能力竞赛 刘若嫣 国家二等奖 黄发新
2007年 全国中学生英语能力竞赛 李世伟 国家二等奖 黄发新
2007年 全国中学生英语能力竞赛 李 丹 国家三等奖 朱美芝
2007年 全国中学生英语能力竞赛 陈小云 国家三等奖 曹云娇
2007年 全国中学生英语能力竞赛 万静雅 国家三等奖 卢爽安
2007年 全国中学生英语能力竞赛 肖依萱 国家三等奖 王红菊
2007年 全国中学生英语能力竞赛 季哲毓 国家三等奖 王红菊

文章录入:阳光边语    责任编辑:admin 

金沙网上平台开户