您现在的位置: 湖北省潜江中学 >> 信息中心 >> 教学教研 >> 考试竞赛 >> 奥赛 >> 正文

潜江中学2007年教师辅导学生竞赛获奖表
作者:教科室    文章来源:教科室    点击数:    更新时间:2008/5/29
潜江中学2007年教师辅导学生竞赛获奖表
序号 获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
1 万斯睿 程 苗 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家一等奖
2 方晓卉 黎耀平 2006年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家一等奖
3 彭 杰 朱美芝 2006年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家一等奖
4 季千惠 李群芳 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家一等奖
5 卫悦蓉 刘丽娟 2007年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家一等奖
6 吴 铭 刘升鹏 2006年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家一等奖
7 刘雪琪 李 霞 2006年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家一等奖
8 刘逸路 王红菊 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家一等奖
9 吴洪雨 郭世军 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家一等奖
10 尢俊成 刘启华 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家二等奖
11 周 昕 杨少敏 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家二等奖
12 刘雪琪 胡 宁 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家二等奖
13 彭晓迪 杨 娟 第四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛 国家二等奖
14 雷 鹏 李安海 全国高中数学联赛 国家二等奖
15 张家明 张绍乾 全国高中数学联赛 国家二等奖
16 吕雨成 李安海 全国高中数学联赛 国家二等奖
17 周新宇 李安海 全国高中数学联赛 国家二等奖
18 曹树勋 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 国家二等奖
19 胡 骏 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 国家二等奖
20 肖中粲 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 国家二等奖
21 廖子尧 王世成 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 国家二等奖
22 刘 芹 黎耀平 2006年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家二等奖
23 周 珊 李群芳 2006年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家二等奖
24 肖中粲 周 素 2007年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家二等奖
25 叶 子 刘丽娟 2007年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家二等奖
26 刘 鹏 许祥华 2007年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家二等奖
27 刘 甜 卢爽安 2007年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家二等奖
28 李书喆 刘丽娟 2007年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家二等奖
29 吕康杰 朱美芝 2006年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家二等奖
30 张 玄 卢爽安 2006年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家二等奖
31 刘雪琪 朱美芝 2007年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家二等奖
32 肖雪林 刘升鹏 2007年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家二等奖
33 徐静文 朱美芝 2007年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家二等奖
34 马思琪 朱美芝 2007年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家二等奖
35 谢梦如 朱美芝 2007年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家二等奖
36 章诗然 朱美芝 2007年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家二等奖
37 周 珊 李群芳 2006年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家二等奖
38 张 鹏 关萍莉 2006年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
39 龚琬清 王红菊 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
40 沈丽康 李先英 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
41 袁 晗 郭世军 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
42 何 昀 郭世军 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
43 田 云 黄发新 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
44 岳陈达 黄发新 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
45 彭 迪 郭世军 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
46 罗 佳 吴 炜 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
47 刘若嫣 黄发新 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
48 李世伟 黄发新 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
49 卢 政 易理清 全国中学生生物学联赛 国家二等奖
50 王春霞 汪后胜 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
51 朱名恬 周申虎 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
52 杨雨丰 杨维诗 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
53 龚 蕾 谢同育 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
54 吴 铭 吴希举 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
55 胡呈珊 周天源 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
56 李高男 胡 宁 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
57 唐传琴 谢同育 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
58 左妮妮 周申虎 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
59 蔡 静 吴希举 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
60 万静雅 卢爽安 2006年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家三等奖
61 李 丹 朱美芝 2007年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家三等奖
62 王慧娟 朱美芝 2006年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家三等奖
63 陈小云 曹云娇 2007年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家三等奖
64 万静雅 卢爽安 2007年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家三等奖
65 漆小玮 朱美芝 2006年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家三等奖
66 梁舒恒 周 素 2006年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家三等奖
67 沈雨婷 周 素 2006年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家三等奖
68 刘 润 周 素 2006年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家三等奖
69 杨 钊 李群芳 2006年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家三等奖
70 唐 蕾 葛模秀 2006年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家三等奖
71 肖依萱 王红菊 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家三等奖
72 季哲毓 王红菊 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家三等奖
73 李 镇 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
74 贺志强 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
75 卢可璨 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
76 杨 洋 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
77 朱知博 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
78 曾亚力 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
79 顿耀军 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
80 周忠伟 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
81 张宇鑫 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
82 曾 佩 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
83 洪 俊 李尚武 全国高中数学联赛 国家三等奖
84 胡竞男 李尚武 全国高中数学联赛 国家三等奖
85 罗佳佳 熊 锋 全国高中数学联赛 国家三等奖
86 李健伟 李德艳 全国高中数学联赛 国家三等奖
87 胡天宇 熊 锋 全国高中数学联赛 国家三等奖
88 梁舒恒 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
89 朱可人 李尚武 全国高中数学联赛 国家三等奖
90 魏厚德 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
91 曾 近 刘小艳 全国高中数学联赛 国家三等奖
92 刘宇轩 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
93 田 文 成家茂 全国高中数学联赛 国家三等奖
94 黄雅宣 罗敏男 全国高中数学联赛 国家三等奖
95 吕昌略 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
96 杨 杰 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
97 王 来 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
98 田 鼎 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
99 罗亚运 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
100 姚秋姝 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
101 刘小露 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
102 何 磊 李国华 全国高中数学联赛 国家三等奖
103 沈雨婷 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
104 田 雷 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 国家三等奖
105 刘 兵 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 国家三等奖
106 徐 晓 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 国家三等奖
107 徐海洲 易理清 全国中学生生物学联赛 国家三等奖
108 张 江 易理清 全国中学生生物学联赛 国家三等奖
109 周忠伟 俞远明 全国高中学生化学竞赛 国家级奖
110 李 镇 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 国家级奖
111 梁舒恒 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省一等奖
112 曾 佩 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省一等奖
113 周 祥 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省一等奖
114 吕昌略 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省一等奖
115 季千惠 李安海 湖北省高中数学竞赛 省一等奖
116 许俊永 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省一等奖
117 王 胜 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省一等奖
118 曹树勋 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省一等奖
119 胡 骏 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省一等奖
120 肖中粲 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省一等奖
121 廖子尧 王世成 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省一等奖
122 田 雷 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省一等奖
123 刘 兵 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省一等奖
124 徐 晓 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省一等奖
125 董 林 邱肖红 全国高中学生化学竞赛 省一等奖
126 罗 浩 俞远明 全国高中学生化学竞赛 省一等奖
127 罗佳佳 钟儒龙 全国高中学生化学竞赛 省一等奖
128 吴于虎 王九芬 全国高中学生化学竞赛 省一等奖
129 沈雨婷 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 省一等奖
130 彭振华 魏敦波 全国高中学生化学竞赛(高二) 省一等奖
131 周忠伟 易理清 全国中学生生物学竞赛 省一等奖
132 徐海洲 易理清 全国中学生生物学竞赛 省一等奖
133 张 江 易理清 全国中学生生物学竞赛 省一等奖
134 卢 政 易理清 全国中学生生物学竞赛 省一等奖
135 崔珂尔 丁振松 全国中学生生物学竞赛 省一等奖
136 贺志强 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
137 魏厚德 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
138 何 傲 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
139 沈雨婷 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
140 彭 亮 李安海 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
141 李健伟 李德艳 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
142 邹 凯 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
143 漆宇飞 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
144 陈 诚 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
145 张宇鑫 李安海 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
146 许 刚 李安海 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
147 孟凡璠 李尚武 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
148 杨 杰 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
149 张家明 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
150 田 文 成家茂 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
151 吕雨成 李安海 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
152 杨 洋 李安海 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
153 杨子慷 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
154 彭臣伟 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
155 何性峰 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
156 曾小康 张 波 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
157 高 震 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
158 陈康力 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
159 杨格格 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
160 伍 静 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
161 黄竹青 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
162 姚 乐 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
163 邓 伟 漆良选 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
164 刘 阳 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
165 杨 洋 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
166 张家明 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
167 姚秋姝 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
168 孟凡璠 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
169 徐海洲 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
170 梁舒恒 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
171 崔珂尔 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
172 张宇鑫 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
173 谢 军 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
174 陈 诚 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
175 聂柳红 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
176 沈雨婷 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
177 王 钊 杨宝堂 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
178 邱天然 俞远明 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
179 吕昌略 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
180 董鹏程 俞远明 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
181 张宇鑫 王九芬 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
182 徐宇啸 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
183 邱 凯 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
184 曾小康 邹汉和 全国高中学生化学竞赛(高二) 省二等奖
185 朱九洲 刘 敏 全国中学生生物学竞赛 省二等奖
186 王 来 易理清 全国中学生生物学竞赛 省二等奖
187 李 镇 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
188 曹树勋 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
189 朱知博 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
190 崔珂尔 刘小艳 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
191 邹淼淼 刘小艳 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
192 范旭华 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
193 罗亚运 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
194 汪 闯 刘小艳 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
195 袁忠月 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
196 卢可璨 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
197 杨 钊 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
198 雷 鹏 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
199 易仁杰 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
200 刘宇豪 李国华 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
201 张子威 李尚武 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
202 朱河西 曾德军 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
203 朱宗祺 成家茂 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
204 袁 峰 杨汉堂 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
205 周 珊 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
206 熊 亮 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
207 陈元浩 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
208 袁 田 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
209 吴于虎 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
210 关 龙 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
211 李蓓佳 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
212 黄 孜 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
213 曾 雄 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
214 廖 凯 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
215 李健波 李国华 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
216 龚姗姗 黄祥雄 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
217 陈 未 刘小艳 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
218 谢 军 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
219 张 兴 黄祥雄 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
220 聂柳红 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
221 陈树林 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
222 熊 义 黄祥雄 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
223 肖中粲 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
224 彭 勇 李尚武 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
225 胡天宇 熊 锋 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
226 汪亚洲 曾德军 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
227 王银杰 成家茂 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
228 顿耀军 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
229 邱天然 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
230 张 江 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
231 涂雅丽 张子文 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
232 田 鼎 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
233 贾亚俊 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
234 姚秋姝 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
235 王 喆 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
236 肖雪林 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
237 王原草 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
238 陈雅文 张 波 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
239 李 帅 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
240 蔡 静 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
241 胡芳蕾 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
242 刘享立 漆良选 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
243 陈 强 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
244 别依田 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
245 卢 磊 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
246 左 蕾 王国昌 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
247 漆宇飞 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
248 袁忠月 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
249 孙 丽 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
250 关 漫 费国雄 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
251 董 林 关宏柏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
252 黄小明 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
253 李 镇 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
254 赵潜宜 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
255 袁智勇 黄凤勇 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
256 周新宇 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
257 雷 鹏 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
258 周忠伟 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
259 陈代富 何家元 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
260 龚本威 杨宝堂 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
261 朱知博 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
262 蔡历鼎 何家元 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
263 陈少华 杨宝堂 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
264 邓天明 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
265 吕雨成 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
266 郑玄玄 俞远明 全国高中学生化学竞赛 省三等奖
267 邓天明 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 省三等奖
268 严 发 俞远明 全国高中学生化学竞赛 省三等奖
269 陈 诚 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 省三等奖
270 邹淼淼 王九芬 全国高中学生化学竞赛 省三等奖
271 朱雪瑞 俞远明 全国高中学生化学竞赛 省三等奖
272 彭 璇 俞远明 全国高中学生化学竞赛 省三等奖
273 曾 雄 王九芬 全国高中学生化学竞赛 省三等奖
274 郭 宁 朱国义 全国高中学生化学竞赛(高二) 省三等奖
275 谢 军 丁振松 全国中学生生物学竞赛 省三等奖
276 朱知博 易理清 全国中学生生物学竞赛 省三等奖
277 彭佳丽 刘 敏 全国中学生生物学竞赛 省三等奖
278 崔珂尔 刘小艳 全国高中数学联赛 市一等奖
279 曾 雄 李安海 全国高中数学联赛 市一等奖
280 杜 柔 成家茂 全国高中数学联赛 市一等奖
281 杨 钊 李安海 全国高中数学联赛 市一等奖
282 王 彪 成家茂 全国高中数学联赛 市一等奖
283 程诗玮 罗敏男 全国高中数学联赛 市一等奖
284 许 刚 李安海 全国高中数学联赛 市一等奖
285 石 俊 杨汉堂 全国高中数学联赛 市一等奖
286 袁文琦 黄祥雄 全国高中数学联赛 市一等奖
287 孟凡璠 李尚武 全国高中数学联赛 市一等奖
288 陈树林 张绍乾 全国高中数学联赛 市一等奖
289 赵雅豪 李安海 全国高中数学联赛 市一等奖
290 周 祥 张绍乾 全国高中数学联赛 市一等奖
291 邹淼淼 刘小艳 全国高中数学联赛 市一等奖
292 袁 峰 杨汉堂 全国高中数学联赛 市一等奖
293 陈元浩 李安海 全国高中数学联赛 市一等奖
294 王恒旭 漆良选 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
295 饶唯蕾 王国昌 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
296 朱睿然 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
297 欧阳胡坡 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
298 蒋 俊 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
299 李 森 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
300 陈嘉奇 漆良选 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
301 肖 洋 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
302 高尔东 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
303 董文明 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
304 何嘉琪 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
305 彭祥龙 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
306 周 强 王国昌 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
307 刘 双 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
308 谭清雄 张 波 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
309 吴 汉 费国雄 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
310 余能跃 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
311 郑 琪 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
312 颜 尧 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
313 易 磊 王国昌 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
314 李昭穆 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
315 万雪峰 张小涛 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
316 袁 康 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
317 聂洋洋 漆良选 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
318 关 悦 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
319 谢汶轩 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
320 王 彪 何家元 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
321 郭显龙 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
322 陈树林 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
323 董鹏程 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
324 周 珊 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
325 杨 杰 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
326 王 来 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
327 聂庆庆 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
328 卢 政 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
329 刘 润 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
330 洪 俊 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
331 汪 闯 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
332 曾 佩 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
333 袁 田 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
334 朱良杰 杨宝堂 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
335 刘 佳 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
336 邱天然 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
337 熊 亮 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
338 杨 钊 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
339 何 傲 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
340 胡 杭 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
341 刘生梅 关宏柏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
342 彭传伦 何家元 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
343 胡俊林 田维国 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
344 胡竞男 杨宝堂 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
345 王领伟 杨宝堂 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
346 严方巧 杨宝堂 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
347 伍 怡 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
348 陈诗娥 冯 涛 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市一等奖
349 刘 浪 俞远明 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市一等奖
350 许 刚 王九芬 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市一等奖
351 喻 翩 邱肖红 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市一等奖
352 肖中粲 冯 涛 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市一等奖
353 李 琳 俞远明 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市一等奖
354 梁舒恒 冯 涛 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市一等奖
355 刘宇轩 龚树新 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市一等奖
356 黄小明 冯 涛 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市一等奖
357 胡竟男 王九芬 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市一等奖
358 张正哲 张启远 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市一等奖
359 吴亚雄 魏敦波 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市一等奖
360 廖天力 张启远 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市一等奖
361 袁 辉 魏新波 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市一等奖
362 吴 级 刘凤云 市“才艺展示大赛,奏和谐之声”比赛 市一等奖
363 张诗雨 刘凤云 市“才艺展示大赛,奏和谐之声”比赛 市二等奖
364 张 晨 刘 力 市中小学生影视教育主题放映(《长征·常争》) 市二等奖
365 周明瑶 刘 力 市中小学“我读书 我快乐”读书征文活动(《拜托,我不是书虫》 市二等奖
366 袁忠月 张绍乾 全国高中数学联赛 市二等奖
367 熊 义 黄祥雄 全国高中数学联赛 市二等奖
368 王银杰 成家茂 全国高中数学联赛 市二等奖
369 彭 圣 黄祥雄 全国高中数学联赛 市二等奖
370 陈 洁 曾德军 全国高中数学联赛 市二等奖
371 何 傲 张绍乾 全国高中数学联赛 市二等奖
372 杨 恒 黄祥雄 全国高中数学联赛 市二等奖
373 曹树勋 李安海 全国高中数学联赛 市二等奖
374 汪 闯 刘小艳 全国高中数学联赛 市二等奖
375 邹 凯 张绍乾 全国高中数学联赛 市二等奖
376 张子威 李尚武 全国高中数学联赛 市二等奖
377 潘晓伟 曾德军 全国高中数学联赛 市二等奖
378 汪亚洲 曾德军 全国高中数学联赛 市二等奖
379 田 雷 李安海 全国高中数学联赛 市二等奖
380 郑玄玄 李安海 全国高中数学联赛 市二等奖
381 漆宇飞 张绍乾 全国高中数学联赛 市二等奖
382 罗亚军 熊 锋 全国高中数学联赛 市二等奖
383 彭传伦 成家茂 全国高中数学联赛 市二等奖
384 余家舒 刘小艳 全国高中数学联赛 市二等奖
385 范旭华 李安海 全国高中数学联赛 市二等奖
386 张慧玲 费国雄 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
387 关进轩 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
388 夏良斌 漆良选 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
389 左 凡 张 波 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
390 朱克勤 王国昌 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
391 饶 汉 费国雄 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
392 熊秀成 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
393 窦 帅 费国雄 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
394 高 超 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
395 熊 义 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
396 张孝玉 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
397 徐 旻 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
398 周诗民 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
399 毛梦雪 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
400 樊 漆 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
401 李 严 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
402 郑斌杰 张小涛 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
403 程洛然 王国昌 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
404 常 祺 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
405 贺相依 张小涛 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
406 栾海雯 张小涛 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
407 刘雪琪 张 波 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
408 吴林利 漆良选 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
409 魏 然 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
410 董 肯 张小涛 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
411 孙 潇 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
412 郭 宁 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
413 邱 凯 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
414 刘左唱 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
415 李 牧 关宏柏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
416 易仁杰 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
417 徐宇啸 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
418 钟云峰 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
419 刘小露 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
420 郭 盛 费国雄 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
421 王牧歌 关宏柏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
422 董 纯 王世成 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
423 金 鹏 杨宝堂 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
424 罗 浩 何家元 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
425 郑平平 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
426 吴于虎 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
427 邹 凯 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
428 杨 朔 黄凤勇 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
429 胡俊成 杨宝堂 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
430 卢可璨 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
431 蒋靖宇 杨宝堂 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
432 欧阳昭宇 王世成 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
433 张家明 冯 涛 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市二等奖
434 郑小敏 陈玉英 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市二等奖
435 张明晖 钟儒龙 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市二等奖
436 刘时元 钟儒龙 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市二等奖
437 范 云 陈玉英 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市二等奖
438 黄浦新 邱肖红 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市二等奖
439 郭正鑫 张启远 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市二等奖
440 万小康 朱国义 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市二等奖
441 黄 谌 张启远 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市二等奖
442 蒋 俊 魏敦波 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市二等奖
443 刘 阳 朱国义 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市二等奖
444 徐 旻 朱国义 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市二等奖
445 吴真真 魏敦波 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市二等奖
446 胡 颖 魏敦波 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市二等奖
447 王绍人 郭 华 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市二等奖
448 吴 铭 朱国义 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市二等奖
449 季千惠 李安海 全国高中数学联赛 市三等奖
450 周 珊 李安海 全国高中数学联赛 市三等奖
451 袁 田 李安海 全国高中数学联赛 市三等奖
452 关 龙 李安海 全国高中数学联赛 市三等奖
453 肖中粲 张绍乾 全国高中数学联赛 市三等奖
454 李宇洁 李安海 全国高中数学联赛 市三等奖
455 彭 亮 李安海 全国高中数学联赛 市三等奖
456 蒋 俊 黄祥雄 全国高中数学联赛 市三等奖
457 廖子尧 曾德军 全国高中数学联赛 市三等奖
458 龚 清 李安海 全国高中数学联赛 市三等奖
459 董鹏程 李安海 全国高中数学联赛 市三等奖
460 吴于虎 李安海 全国高中数学联赛 市三等奖
461 杨勇强 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
462 苏辉安 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
463 彭 明 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
464 赵 攀 张 波 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
465 杨 恒 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
466 孙孝康 漆良选 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
467 高 铭 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
468 谢智勇 王国昌 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
469 彭 俊 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
470 龚姗姗 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
471 刘 文 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
472 卢 潇 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
473 刘道平 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
474 聂伟琳 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
475 郭正鑫 王国昌 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
476 吴亚雄 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
477 郝云磊 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
478 万斯睿 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
479 朱可人 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
480 章 帅 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
481 魏厚德 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
482 陈 未 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
483 许 刚 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
484 刘 鹏 王世成 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
485 李正昕 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
486 周 昕 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
487 郑玄玄 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
488 李志勇 关宏柏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
489 关洋威 王世成 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
490 关 龙 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
491 王 彬 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
492 贾亚俊 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
493 彭 亮 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
494 廖声军 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
495 刘 明 何家元 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
496 林志恒 关宏柏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
497 曾 近 王世成 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
498 郭 康 杨宝堂 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
499 王慧东 杨宝堂 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
500 孟凡璠 冯 涛 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市三等奖
501 曾亚力 龚树新 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市三等奖
502 崔珂尔 冯 涛 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市三等奖
503 陈树林 冯 涛 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市三等奖
504 张婷婷 龚树新 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市三等奖
505 陈雨行 冯 涛 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市三等奖
506 朱小丰 邱肖红 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市三等奖
507 郝云飞 邱肖红 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市三等奖
508 刘 宇 钟儒龙 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市三等奖
509 张 凯 王九芬 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市三等奖
510 杨 恒 魏敦波 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市三等奖
511 邱 杰 张启远 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市三等奖
512 邓 玮 方国凤 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市三等奖
513 姚 乐 邹汉和 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市三等奖
514 高 超 朱国义 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市三等奖
515 从 虔 张启远 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市三等奖
516 余能跃 朱国义 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市三等奖
517 江 宇 魏敦波 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市三等奖
518 张 兴 魏敦波 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市三等奖
文章录入:教科室    责任编辑:教科室 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 金沙网上平台开户