您现在的位置: 湖北省潜江中学 >> 信息中心 >> 教学教研 >> 考试竞赛 >> 其它 >> 正文

潜江中学2007年教育科研成果分类表
作者:教科室    文章来源:教科室    点击数:    更新时间:2008/5/29
潜江中学2007年教育科研成果分类表
一、教学比武类
教师 比 武 类 别 颁奖单位  获奖级别
易群芳 省地理优质课竞赛 省教研室 省一等奖
黎红明 省数学优质课竞赛 省教研室 省二等奖
易群芳 市青年教师教学比武 市教研室 市一等奖
宋 巍 市综合实践优质课 市教研室 市一等奖
二、教案、演讲类
教师 名    称 颁奖单位  获奖级别
刘风云 教案《铁蹄下的歌女》 市教研室 市一等奖
刘文勇 教案《速写》 市教研室 市二等奖
王九芬 教案《第三节  碱金属元素》 潜江中学 校二等奖
朱美芝 省英语创新教学演讲比赛 省教研室 省二等奖
三、竞赛辅导类
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
万斯睿 程 苗 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家一等奖
方晓卉 黎耀平 2006年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家一等奖
彭 杰 朱美芝 2006年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家一等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
季千惠 李群芳 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家一等奖
卫悦蓉 刘丽娟 2007年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家一等奖
吴 铭 刘升鹏 2006年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家一等奖
刘雪琪 李 霞 2006年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家一等奖
刘逸路 王红菊 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家一等奖
吴洪雨 郭世军 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家一等奖
尢俊成 刘启华 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家二等奖
周 昕 杨少敏 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家二等奖
刘雪琪 胡 宁 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家二等奖
彭晓迪 杨 娟 第四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛 国家二等奖
雷 鹏 李安海 全国高中数学联赛 国家二等奖
张家明 张绍乾 全国高中数学联赛 国家二等奖
吕雨成 李安海 全国高中数学联赛 国家二等奖
周新宇 李安海 全国高中数学联赛 国家二等奖
曹树勋 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 国家二等奖
胡 骏 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 国家二等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
肖中粲 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 国家二等奖
廖子尧 王世成 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 国家二等奖
刘 芹 黎耀平 2006年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家二等奖
周 珊 李群芳 2006年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家二等奖
肖中粲 周 素 2007年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家二等奖
叶 子 刘丽娟 2007年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家二等奖
刘 鹏 许祥华 2007年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家二等奖
刘 甜 卢爽安 2007年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家二等奖
李书喆 刘丽娟 2007年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家二等奖
吕康杰 朱美芝 2006年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家二等奖
张 玄 卢爽安 2006年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家二等奖
刘雪琪 朱美芝 2007年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家二等奖
肖雪林 刘升鹏 2007年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家二等奖
徐静文 朱美芝 2007年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家二等奖
马思琪 朱美芝 2007年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家二等奖
谢梦如 朱美芝 2007年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家二等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
章诗然 朱美芝 2007年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家二等奖
周 珊 李群芳 2006年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家二等奖
张 鹏 关萍莉 2006年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
龚琬清 王红菊 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
沈丽康 李先英 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
袁 晗 郭世军 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
何 昀 郭世军 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
田 云 黄发新 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
岳陈达 黄发新 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
彭 迪 郭世军 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
罗 佳 吴 炜 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
刘若嫣 黄发新 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
李世伟 黄发新 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
卢 政 易理清 全国中学生生物学联赛 国家二等奖
王春霞 汪后胜 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
朱名恬 周申虎 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
杨雨丰 杨维诗 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
龚 蕾 谢同育 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
吴 铭 吴希举 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
胡呈珊 周天源 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
李高男 胡 宁 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
唐传琴 谢同育 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
左妮妮 周申虎 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
蔡 静 吴希举 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
万静雅 卢爽安 2006年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家三等奖
李 丹 朱美芝 2007年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家三等奖
王慧娟 朱美芝 2006年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家三等奖
陈小云 曹云娇 2007年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家三等奖
万静雅 卢爽安 2007年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家三等奖
漆小玮 朱美芝 2006年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家三等奖
梁舒恒 周 素 2006年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家三等奖
沈雨婷 周 素 2006年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家三等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
刘 润 周 素 2006年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家三等奖
杨 钊 李群芳 2006年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家三等奖
唐 蕾 葛模秀 2006年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家三等奖
肖依萱 王红菊 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家三等奖
季哲毓 王红菊 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家三等奖
李 镇 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
贺志强 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
卢可璨 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
杨 洋 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
朱知博 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
曾亚力 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
顿耀军 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
周忠伟 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
张宇鑫 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
曾 佩 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
洪 俊 李尚武 全国高中数学联赛 国家三等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
胡竞男 李尚武 全国高中数学联赛 国家三等奖
罗佳佳 熊 锋 全国高中数学联赛 国家三等奖
李健伟 李德艳 全国高中数学联赛 国家三等奖
胡天宇 熊 锋 全国高中数学联赛 国家三等奖
梁舒恒 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
朱可人 李尚武 全国高中数学联赛 国家三等奖
魏厚德 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
曾 近 刘小艳 全国高中数学联赛 国家三等奖
刘宇轩 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
田 文 成家茂 全国高中数学联赛 国家三等奖
黄雅宣 罗敏男 全国高中数学联赛 国家三等奖
吕昌略 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
杨 杰 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
王 来 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
田 鼎 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
罗亚运 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
姚秋姝 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
刘小露 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
何 磊 李国华 全国高中数学联赛 国家三等奖
沈雨婷 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
田 雷 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 国家三等奖
刘 兵 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 国家三等奖
徐 晓 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 国家三等奖
徐海洲 易理清 全国中学生生物学联赛 国家三等奖
张 江 易理清 全国中学生生物学联赛 国家三等奖
周忠伟 俞远明 全国高中学生化学竞赛 国家级奖
李 镇 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 国家级奖
梁舒恒 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省一等奖
曾 佩 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省一等奖
周 祥 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省一等奖
吕昌略 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省一等奖
季千惠 李安海 湖北省高中数学竞赛 省一等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
许俊永 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省一等奖
王 胜 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省一等奖
曹树勋 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省一等奖
胡 骏 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省一等奖
肖中粲 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省一等奖
廖子尧 王世成 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省一等奖
田 雷 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省一等奖
刘 兵 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省一等奖
徐 晓 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省一等奖
董 林 邱肖红 全国高中学生化学竞赛 省一等奖
罗 浩 俞远明 全国高中学生化学竞赛 省一等奖
罗佳佳 钟儒龙 全国高中学生化学竞赛 省一等奖
吴于虎 王九芬 全国高中学生化学竞赛 省一等奖
沈雨婷 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 省一等奖
彭振华 魏敦波 全国高中学生化学竞赛(高二) 省一等奖
周忠伟 易理清 全国中学生生物学竞赛 省一等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
徐海洲 易理清 全国中学生生物学竞赛 省一等奖
张 江 易理清 全国中学生生物学竞赛 省一等奖
卢 政 易理清 全国中学生生物学竞赛 省一等奖
崔珂尔 丁振松 全国中学生生物学竞赛 省一等奖
贺志强 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
魏厚德 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
何 傲 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
沈雨婷 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
彭 亮 李安海 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
李健伟 李德艳 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
邹 凯 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
漆宇飞 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
陈 诚 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
张宇鑫 李安海 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
许 刚 李安海 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
孟凡璠 李尚武 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
杨 杰 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
张家明 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
田 文 成家茂 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
吕雨成 李安海 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
杨 洋 李安海 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
杨子慷 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
彭臣伟 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
何性峰 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
曾小康 张 波 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
高 震 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
陈康力 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
杨格格 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
伍 静 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
黄竹青 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
姚 乐 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
邓 伟 漆良选 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
刘 阳 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
杨 洋 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
张家明 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
姚秋姝 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
孟凡璠 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
徐海洲 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
梁舒恒 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
崔珂尔 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
张宇鑫 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
谢 军 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
陈 诚 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
聂柳红 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
沈雨婷 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
王 钊 杨宝堂 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
邱天然 俞远明 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
吕昌略 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
董鹏程 俞远明 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
张宇鑫 王九芬 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
徐宇啸 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
邱 凯 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
曾小康 邹汉和 全国高中学生化学竞赛(高二) 省二等奖
朱九洲 刘 敏 全国中学生生物学竞赛 省二等奖
王 来 易理清 全国中学生生物学竞赛 省二等奖
李 镇 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
曹树勋 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
朱知博 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
崔珂尔 刘小艳 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
邹淼淼 刘小艳 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
范旭华 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
罗亚运 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
汪 闯 刘小艳 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
袁忠月 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
卢可璨 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
杨 钊 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
雷 鹏 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
易仁杰 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
刘宇豪 李国华 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
张子威 李尚武 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
朱河西 曾德军 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
朱宗祺 成家茂 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
袁 峰 杨汉堂 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
周 珊 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
熊 亮 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
陈元浩 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
袁 田 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
吴于虎 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
关 龙 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
李蓓佳 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
黄 孜 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
曾 雄 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
廖 凯 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
李健波 李国华 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
龚姗姗 黄祥雄 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
陈 未 刘小艳 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
谢 军 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
张 兴 黄祥雄 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
聂柳红 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
陈树林 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
熊 义 黄祥雄 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
肖中粲 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
彭 勇 李尚武 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
胡天宇 熊 锋 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
汪亚洲 曾德军 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
王银杰 成家茂 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
顿耀军 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
邱天然 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
张 江 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
涂雅丽 张子文 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
田 鼎 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
贾亚俊 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
姚秋姝 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
王 喆 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
肖雪林 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
王原草 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
陈雅文 张 波 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
李 帅 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
蔡 静 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
胡芳蕾 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
刘享立 漆良选 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
陈 强 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
别依田 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
卢 磊 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
左 蕾 王国昌 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
漆宇飞 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
袁忠月 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
孙 丽 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
关 漫 费国雄 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
董 林 关宏柏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
黄小明 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
李 镇 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
赵潜宜 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
袁智勇 黄凤勇 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
周新宇 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
雷 鹏 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
周忠伟 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
陈代富 何家元 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
龚本威 杨宝堂 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
朱知博 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
蔡历鼎 何家元 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
陈少华 杨宝堂 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
邓天明 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
吕雨成 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省三等奖
郑玄玄 俞远明 全国高中学生化学竞赛 省三等奖
邓天明 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 省三等奖
严 发 俞远明 全国高中学生化学竞赛 省三等奖
陈 诚 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 省三等奖
邹淼淼 王九芬 全国高中学生化学竞赛 省三等奖
朱雪瑞 俞远明 全国高中学生化学竞赛 省三等奖
彭 璇 俞远明 全国高中学生化学竞赛 省三等奖
曾 雄 王九芬 全国高中学生化学竞赛 省三等奖
郭 宁 朱国义 全国高中学生化学竞赛(高二) 省三等奖
谢 军 丁振松 全国中学生生物学竞赛 省三等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
朱知博 易理清 全国中学生生物学竞赛 省三等奖
彭佳丽 刘 敏 全国中学生生物学竞赛 省三等奖
崔珂尔 刘小艳 全国高中数学联赛 市一等奖
曾 雄 李安海 全国高中数学联赛 市一等奖
杜 柔 成家茂 全国高中数学联赛 市一等奖
杨 钊 李安海 全国高中数学联赛 市一等奖
王 彪 成家茂 全国高中数学联赛 市一等奖
程诗玮 罗敏男 全国高中数学联赛 市一等奖
许 刚 李安海 全国高中数学联赛 市一等奖
石 俊 杨汉堂 全国高中数学联赛 市一等奖
袁文琦 黄祥雄 全国高中数学联赛 市一等奖
孟凡璠 李尚武 全国高中数学联赛 市一等奖
陈树林 张绍乾 全国高中数学联赛 市一等奖
赵雅豪 李安海 全国高中数学联赛 市一等奖
周 祥 张绍乾 全国高中数学联赛 市一等奖
邹淼淼 刘小艳 全国高中数学联赛 市一等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
袁 峰 杨汉堂 全国高中数学联赛 市一等奖
陈元浩 李安海 全国高中数学联赛 市一等奖
王恒旭 漆良选 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
饶唯蕾 王国昌 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
朱睿然 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
欧阳胡坡 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
蒋 俊 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
李 森 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
陈嘉奇 漆良选 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
肖 洋 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
高尔东 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
董文明 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
何嘉琪 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
彭祥龙 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
周 强 王国昌 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
刘 双 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
谭清雄 张 波 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
吴 汉 费国雄 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
余能跃 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
郑 琪 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
颜 尧 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
易 磊 王国昌 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
李昭穆 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
万雪峰 张小涛 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
袁 康 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
聂洋洋 漆良选 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
关 悦 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市一等奖
谢汶轩 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
王 彪 何家元 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
郭显龙 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
陈树林 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
董鹏程 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
周 珊 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
杨 杰 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
王 来 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
聂庆庆 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
卢 政 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
刘 润 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
洪 俊 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
汪 闯 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
曾 佩 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
袁 田 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
朱良杰 杨宝堂 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
刘 佳 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
邱天然 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
熊 亮 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
杨 钊 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
何 傲 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
胡 杭 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
刘生梅 关宏柏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
彭传伦 何家元 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
胡俊林 田维国 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
胡竞男 杨宝堂 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
王领伟 杨宝堂 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
严方巧 杨宝堂 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
伍 怡 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市一等奖
陈诗娥 冯 涛 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市一等奖
刘 浪 俞远明 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市一等奖
许 刚 王九芬 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市一等奖
喻 翩 邱肖红 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市一等奖
肖中粲 冯 涛 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市一等奖
李 琳 俞远明 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市一等奖
梁舒恒 冯 涛 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市一等奖
刘宇轩 龚树新 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市一等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
黄小明 冯 涛 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市一等奖
胡竟男 王九芬 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市一等奖
张正哲 张启远 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市一等奖
吴亚雄 魏敦波 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市一等奖
廖天力 张启远 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市一等奖
袁 辉 魏新波 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市一等奖
吴 级 刘凤云 市“才艺展示大赛,奏和谐之声”比赛 市一等奖
张诗雨 刘凤云 市“才艺展示大赛,奏和谐之声”比赛 市二等奖
张 晨 刘 力 市中小学生影视教育主题放映(《长征·常争》) 市二等奖
周明瑶 刘 力 市中小学“我读书 我快乐”读书征文活动(《拜托,我不是书虫》 市二等奖
袁忠月 张绍乾 全国高中数学联赛 市二等奖
熊 义 黄祥雄 全国高中数学联赛 市二等奖
王银杰 成家茂 全国高中数学联赛 市二等奖
彭 圣 黄祥雄 全国高中数学联赛 市二等奖
陈 洁 曾德军 全国高中数学联赛 市二等奖
何 傲 张绍乾 全国高中数学联赛 市二等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
杨 恒 黄祥雄 全国高中数学联赛 市二等奖
曹树勋 李安海 全国高中数学联赛 市二等奖
汪 闯 刘小艳 全国高中数学联赛 市二等奖
邹 凯 张绍乾 全国高中数学联赛 市二等奖
张子威 李尚武 全国高中数学联赛 市二等奖
潘晓伟 曾德军 全国高中数学联赛 市二等奖
汪亚洲 曾德军 全国高中数学联赛 市二等奖
田 雷 李安海 全国高中数学联赛 市二等奖
郑玄玄 李安海 全国高中数学联赛 市二等奖
漆宇飞 张绍乾 全国高中数学联赛 市二等奖
罗亚军 熊 锋 全国高中数学联赛 市二等奖
彭传伦 成家茂 全国高中数学联赛 市二等奖
余家舒 刘小艳 全国高中数学联赛 市二等奖
范旭华 李安海 全国高中数学联赛 市二等奖
张慧玲 费国雄 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
关进轩 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
夏良斌 漆良选 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
左 凡 张 波 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
朱克勤 王国昌 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
饶 汉 费国雄 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
熊秀成 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
窦 帅 费国雄 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
高 超 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
熊 义 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
张孝玉 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
徐 旻 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
周诗民 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
毛梦雪 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
樊 漆 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
李 严 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
郑斌杰 张小涛 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
程洛然 王国昌 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
常 祺 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
贺相依 张小涛 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
栾海雯 张小涛 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
刘雪琪 张 波 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
吴林利 漆良选 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
魏 然 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
董 肯 张小涛 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
孙 潇 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
郭 宁 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市二等奖
邱 凯 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
刘左唱 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
李 牧 关宏柏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
易仁杰 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
徐宇啸 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
钟云峰 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
刘小露 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
郭 盛 费国雄 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
王牧歌 关宏柏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
董 纯 王世成 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
金 鹏 杨宝堂 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
罗 浩 何家元 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
郑平平 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
吴于虎 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
邹 凯 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
杨 朔 黄凤勇 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
胡俊成 杨宝堂 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
卢可璨 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
蒋靖宇 杨宝堂 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
欧阳昭宇 王世成 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市二等奖
张家明 冯 涛 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市二等奖
郑小敏 陈玉英 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市二等奖
张明晖 钟儒龙 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市二等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
刘时元 钟儒龙 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市二等奖
范 云 陈玉英 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市二等奖
黄浦新 邱肖红 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市二等奖
郭正鑫 张启远 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市二等奖
万小康 朱国义 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市二等奖
黄 谌 张启远 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市二等奖
蒋 俊 魏敦波 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市二等奖
刘 阳 朱国义 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市二等奖
徐 旻 朱国义 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市二等奖
吴真真 魏敦波 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市二等奖
胡 颖 魏敦波 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市二等奖
王绍人 郭 华 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市二等奖
吴 铭 朱国义 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市二等奖
季千惠 李安海 全国高中数学联赛 市三等奖
周 珊 李安海 全国高中数学联赛 市三等奖
袁 田 李安海 全国高中数学联赛 市三等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
关 龙 李安海 全国高中数学联赛 市三等奖
肖中粲 张绍乾 全国高中数学联赛 市三等奖
李宇洁 李安海 全国高中数学联赛 市三等奖
彭 亮 李安海 全国高中数学联赛 市三等奖
蒋 俊 黄祥雄 全国高中数学联赛 市三等奖
廖子尧 曾德军 全国高中数学联赛 市三等奖
龚 清 李安海 全国高中数学联赛 市三等奖
董鹏程 李安海 全国高中数学联赛 市三等奖
吴于虎 李安海 全国高中数学联赛 市三等奖
杨勇强 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
苏辉安 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
彭 明 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
赵 攀 张 波 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
杨 恒 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
孙孝康 漆良选 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
高 铭 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
谢智勇 王国昌 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
彭 俊 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
龚姗姗 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
刘 文 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
卢 潇 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
刘道平 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
聂伟琳 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
郭正鑫 王国昌 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
吴亚雄 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
郝云磊 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 市三等奖
万斯睿 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
朱可人 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
章 帅 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
魏厚德 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
陈 未 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
许 刚 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
刘 鹏 王世成 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
李正昕 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
周 昕 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
郑玄玄 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
李志勇 关宏柏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
关洋威 王世成 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
关 龙 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
王 彬 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
贾亚俊 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
彭 亮 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
廖声军 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
刘 明 何家元 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
林志恒 关宏柏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
曾 近 王世成 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
郭 康 杨宝堂 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
王慧东 杨宝堂 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 市三等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
孟凡璠 冯 涛 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市三等奖
曾亚力 龚树新 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市三等奖
崔珂尔 冯 涛 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市三等奖
陈树林 冯 涛 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市三等奖
张婷婷 龚树新 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市三等奖
陈雨行 冯 涛 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市三等奖
朱小丰 邱肖红 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市三等奖
郝云飞 邱肖红 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市三等奖
刘 宇 钟儒龙 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市三等奖
张 凯 王九芬 全国高中学生化学竞赛(高三年级组) 市三等奖
杨 恒 魏敦波 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市三等奖
邱 杰 张启远 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市三等奖
邓 玮 方国凤 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市三等奖
姚 乐 邹汉和 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市三等奖
高 超 朱国义 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市三等奖
从 虔 张启远 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市三等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
余能跃 朱国义 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市三等奖
江 宇 魏敦波 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市三等奖
张 兴 魏敦波 全国高中学生化学竞赛(高二年级组) 市三等奖
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
潜江中学2007年教育科研成果分类表
一、教学比武类
教师 比 武 类 别 颁奖单位  获奖级别
易群芳 省地理优质课竞赛 省教研室 省一等奖
黎红明 省数学优质课竞赛 省教研室 省二等奖
易群芳 市青年教师教学比武 市教研室 市一等奖
宋 巍 市综合实践优质课 市教研室 市一等奖
二、教案、演讲类
教师 名    称 颁奖单位  获奖级别
刘风云 教案《铁蹄下的歌女》 市教研室 市一等奖
刘文勇 教案《速写》 市教研室 市二等奖
王九芬 教案《第三节  碱金属元素》 潜江中学 校二等奖
朱美芝 省英语创新教学演讲比赛 省教研室 省二等奖
三、竞赛辅导类
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
万斯睿 程 苗 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家一等奖
方晓卉 黎耀平 2006年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家一等奖
彭 杰 朱美芝 2006年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家一等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
季千惠 李群芳 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家一等奖
卫悦蓉 刘丽娟 2007年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家一等奖
吴 铭 刘升鹏 2006年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家一等奖
刘雪琪 李 霞 2006年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家一等奖
刘逸路 王红菊 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家一等奖
吴洪雨 郭世军 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家一等奖
尢俊成 刘启华 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家二等奖
周 昕 杨少敏 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家二等奖
刘雪琪 胡 宁 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家二等奖
彭晓迪 杨 娟 第四届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛 国家二等奖
雷 鹏 李安海 全国高中数学联赛 国家二等奖
张家明 张绍乾 全国高中数学联赛 国家二等奖
吕雨成 李安海 全国高中数学联赛 国家二等奖
周新宇 李安海 全国高中数学联赛 国家二等奖
曹树勋 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 国家二等奖
胡 骏 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 国家二等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
肖中粲 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 国家二等奖
廖子尧 王世成 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 国家二等奖
刘 芹 黎耀平 2006年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家二等奖
周 珊 李群芳 2006年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家二等奖
肖中粲 周 素 2007年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家二等奖
叶 子 刘丽娟 2007年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家二等奖
刘 鹏 许祥华 2007年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家二等奖
刘 甜 卢爽安 2007年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家二等奖
李书喆 刘丽娟 2007年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家二等奖
吕康杰 朱美芝 2006年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家二等奖
张 玄 卢爽安 2006年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家二等奖
刘雪琪 朱美芝 2007年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家二等奖
肖雪林 刘升鹏 2007年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家二等奖
徐静文 朱美芝 2007年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家二等奖
马思琪 朱美芝 2007年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家二等奖
谢梦如 朱美芝 2007年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家二等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
章诗然 朱美芝 2007年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家二等奖
周 珊 李群芳 2006年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家二等奖
张 鹏 关萍莉 2006年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
龚琬清 王红菊 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
沈丽康 李先英 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
袁 晗 郭世军 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
何 昀 郭世军 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
田 云 黄发新 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
岳陈达 黄发新 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
彭 迪 郭世军 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
罗 佳 吴 炜 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
刘若嫣 黄发新 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
李世伟 黄发新 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家二等奖
卢 政 易理清 全国中学生生物学联赛 国家二等奖
王春霞 汪后胜 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
朱名恬 周申虎 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
杨雨丰 杨维诗 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
龚 蕾 谢同育 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
吴 铭 吴希举 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
胡呈珊 周天源 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
李高男 胡 宁 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
唐传琴 谢同育 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
左妮妮 周申虎 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
蔡 静 吴希举 第八届“新世纪”杯全国中学生作文大赛 国家三等奖
万静雅 卢爽安 2006年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家三等奖
李 丹 朱美芝 2007年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家三等奖
王慧娟 朱美芝 2006年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家三等奖
陈小云 曹云娇 2007年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家三等奖
万静雅 卢爽安 2007年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家三等奖
漆小玮 朱美芝 2006年全国中学生英语能力竞赛(高三年级组) 国家三等奖
梁舒恒 周 素 2006年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家三等奖
沈雨婷 周 素 2006年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家三等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
刘 润 周 素 2006年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家三等奖
杨 钊 李群芳 2006年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家三等奖
唐 蕾 葛模秀 2006年全国中学生英语能力竞赛(高二年级组) 国家三等奖
肖依萱 王红菊 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家三等奖
季哲毓 王红菊 2007年全国中学生英语能力竞赛(高一年级组) 国家三等奖
李 镇 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
贺志强 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
卢可璨 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
杨 洋 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
朱知博 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
曾亚力 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
顿耀军 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
周忠伟 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
张宇鑫 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
曾 佩 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
洪 俊 李尚武 全国高中数学联赛 国家三等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
胡竞男 李尚武 全国高中数学联赛 国家三等奖
罗佳佳 熊 锋 全国高中数学联赛 国家三等奖
李健伟 李德艳 全国高中数学联赛 国家三等奖
胡天宇 熊 锋 全国高中数学联赛 国家三等奖
梁舒恒 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
朱可人 李尚武 全国高中数学联赛 国家三等奖
魏厚德 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
曾 近 刘小艳 全国高中数学联赛 国家三等奖
刘宇轩 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
田 文 成家茂 全国高中数学联赛 国家三等奖
黄雅宣 罗敏男 全国高中数学联赛 国家三等奖
吕昌略 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
杨 杰 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
王 来 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
田 鼎 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
罗亚运 李安海 全国高中数学联赛 国家三等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
姚秋姝 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
刘小露 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
何 磊 李国华 全国高中数学联赛 国家三等奖
沈雨婷 张绍乾 全国高中数学联赛 国家三等奖
田 雷 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 国家三等奖
刘 兵 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 国家三等奖
徐 晓 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 国家三等奖
徐海洲 易理清 全国中学生生物学联赛 国家三等奖
张 江 易理清 全国中学生生物学联赛 国家三等奖
周忠伟 俞远明 全国高中学生化学竞赛 国家级奖
李 镇 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 国家级奖
梁舒恒 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省一等奖
曾 佩 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省一等奖
周 祥 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省一等奖
吕昌略 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省一等奖
季千惠 李安海 湖北省高中数学竞赛 省一等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
许俊永 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省一等奖
王 胜 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省一等奖
曹树勋 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省一等奖
胡 骏 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省一等奖
肖中粲 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省一等奖
廖子尧 王世成 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省一等奖
田 雷 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省一等奖
刘 兵 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省一等奖
徐 晓 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省一等奖
董 林 邱肖红 全国高中学生化学竞赛 省一等奖
罗 浩 俞远明 全国高中学生化学竞赛 省一等奖
罗佳佳 钟儒龙 全国高中学生化学竞赛 省一等奖
吴于虎 王九芬 全国高中学生化学竞赛 省一等奖
沈雨婷 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 省一等奖
彭振华 魏敦波 全国高中学生化学竞赛(高二) 省一等奖
周忠伟 易理清 全国中学生生物学竞赛 省一等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
徐海洲 易理清 全国中学生生物学竞赛 省一等奖
张 江 易理清 全国中学生生物学竞赛 省一等奖
卢 政 易理清 全国中学生生物学竞赛 省一等奖
崔珂尔 丁振松 全国中学生生物学竞赛 省一等奖
贺志强 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
魏厚德 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
何 傲 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
沈雨婷 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
彭 亮 李安海 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
李健伟 李德艳 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
邹 凯 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
漆宇飞 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
陈 诚 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
张宇鑫 李安海 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
许 刚 李安海 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
孟凡璠 李尚武 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
杨 杰 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
张家明 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
田 文 成家茂 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
吕雨成 李安海 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
杨 洋 李安海 湖北省高中数学竞赛 省二等奖
杨子慷 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
彭臣伟 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
何性峰 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
曾小康 张 波 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
高 震 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
陈康力 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
杨格格 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
伍 静 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
黄竹青 李 红 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
姚 乐 易仁宏 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
邓 伟 漆良选 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
刘 阳 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省二等奖
杨 洋 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
张家明 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
姚秋姝 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
孟凡璠 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
徐海洲 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
梁舒恒 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
崔珂尔 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
张宇鑫 王寒冰 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
谢 军 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
陈 诚 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
聂柳红 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
沈雨婷 周 霁 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
王 钊 杨宝堂 第二十四届全国中学生物理竞赛(高三年级组) 省二等奖
邱天然 俞远明 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
吕昌略 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
董鹏程 俞远明 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
张宇鑫 王九芬 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
徐宇啸 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
邱 凯 冯 涛 全国高中学生化学竞赛 省二等奖
曾小康 邹汉和 全国高中学生化学竞赛(高二) 省二等奖
朱九洲 刘 敏 全国中学生生物学竞赛 省二等奖
王 来 易理清 全国中学生生物学竞赛 省二等奖
李 镇 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
曹树勋 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
朱知博 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
崔珂尔 刘小艳 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
邹淼淼 刘小艳 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
范旭华 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
罗亚运 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
汪 闯 刘小艳 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
袁忠月 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
卢可璨 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
杨 钊 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
雷 鹏 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
易仁杰 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
刘宇豪 李国华 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
张子威 李尚武 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
朱河西 曾德军 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
朱宗祺 成家茂 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
袁 峰 杨汉堂 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
周 珊 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
熊 亮 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
陈元浩 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
袁 田 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
吴于虎 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
关 龙 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
李蓓佳 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
黄 孜 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
曾 雄 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
廖 凯 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
李健波 李国华 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
龚姗姗 黄祥雄 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
陈 未 刘小艳 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
谢 军 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
张 兴 黄祥雄 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
聂柳红 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
陈树林 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
熊 义 黄祥雄 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
肖中粲 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
彭 勇 李尚武 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
胡天宇 熊 锋 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
汪亚洲 曾德军 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
王银杰 成家茂 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
获奖学生 辅导教师 竞赛名称 获奖类别等级
顿耀军 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
邱天然 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
张 江 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
涂雅丽 张子文 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
田 鼎 李安海 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
贾亚俊 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
姚秋姝 张绍乾 湖北省高中数学竞赛 省三等奖
王 喆 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
肖雪林 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
王原草 朱龙信 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
陈雅文 张 波 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
李 帅 杨礼高 第二十四届全国中学生物理竞赛(高二年级组) 省三等奖
蔡 静 朱龙信